Углеродистая сталь: основные типы, свойства и области применения

Углеродистая сталь является широко применяемым материалом, который имеет уникальные свойства и необходим во многих областях промышленности. Существует несколько распространенных типов углеродистой стали: низкоуглеродистая, среднеуглеродистая, высокопрочная и сверхвысокая. Низкоуглеродистая сталь содержит менее 0,25% углерода и не может быть упрочнена термической обработкой с образованием мартенсита. Среднеуглеродистая сталь содержит от 0,25% до 0,60% углерода и от 0,60% до …

Углеродистая сталь: основные типы, свойства и области примененияПодробнее

Напыление композиционных материалов: суть метода, этапы процесса, области применения

Процесс композитного напыления представляет собой метод производства композитных материалов в открытой форме. Он осуществляется при помощи пистолета-распылителя с ручным управлением, который распыляет измельченное волокно с катализируемой смолой непосредственно в форму. После отверждения материала, деталь извлекается из формы. Процесс композитного напыления проходит следующим образом: Подготовка формы для получения окончательной детали. Нанесение гелевого покрытия на стенки формы, …

Напыление композиционных материалов: суть метода, этапы процесса, области примененияПодробнее

Фрикционные диски

Ротационное и радиальное обжатие

Обжим — это процесс, связанный с ковкой, при котором заготовка получает форму путем нанесения постоянных ударов молотка. В зависимости от температуры, обжим может быть холодным или горячим. Также существуют два основных типа обжатия: ротационное и экструзионное. Ротационное обжатие осуществляется при постоянном ударе матрицы на заготовку, что позволяет изменить ее диаметр. Этот процесс применяется только для …

Ротационное и радиальное обжатиеПодробнее

Детали токарного станка

Преимущества металлообработки на станках с ЧПУ

Металлообработка с использованием станков с ЧПУ сегодня считается стандартом качества и предлагает ряд преимуществ по сравнению с традиционными методами. Технология ЧПУ, что означает компьютерное числовое управление, основана на программном обеспечении, которое передает инструкции физическому оборудованию для выполнения операций обработки. Основные особенности металлообработки на станках с ЧПУ: Программная система разрабатывается и представляется в виде числового кода. …

Преимущества металлообработки на станках с ЧПУПодробнее

воздушный шланг

Типы оснастки для изготовления плоских ленточных пружин

Существует несколько способов изготовления плоских ленточных компонентов, которые зависят от объема производства. При небольшом объеме компонентов, таких как опытные образцы, большинство деталей возможно изготовить без оснастки. В таком случае можно использовать проволоку для создания заготовок и стандартные инструменты для придания им необходимых размеров. Этот процесс требует времени, но позволяет заказчикам получать детали без дополнительных затрат …

Типы оснастки для изготовления плоских ленточных пружинПодробнее

токарный станок

Деформационное упрочнение (Холодная упрочняющая обработка металла)

Деформационное упрочнение, также известное как холодная обработка или упрочнение при обработке. • Холодная обработка – важный метод повышения прочности металлов. Деформационное упрочнение, также называемое холодной обработкой или упрочняющей закалкой, является процессом, при котором металлы становятся более прочными и твёрдыми путём постоянной деформации. При обсуждении деформационного упрочнения нельзя не упомянуть понятие «отпуск». Отпуск включает в себя …

Деформационное упрочнение (Холодная упрочняющая обработка металла)Подробнее

Пластина фрикционная

Ультразвуковая обработка: особенности и преимущества процесса

Инструмент, который является негативом обрабатываемой детали, вибрирует с частотой около 20 кГц и амплитудой от 0,013 мм до 0,1 мм в абразивной суспензии на поверхности обрабатываемой детали. Удаление материала осуществляется тремя механизмами: Забивание зернистости инструментом о поверхность. Воздействие свободных абразивных частиц (эрозия). Микрокавитация. На деталях нет заусенцев, остаточных напряжений, деформаций или термических воздействий. Металлургические, химические …

Ультразвуковая обработка: особенности и преимущества процессаПодробнее

Ретинакс

Анодирование алюминия: технология и области применения

Анодирование, как правило, применяется для алюминия. Однако есть области, где анодирование может использоваться и для других материалов: Титан: Часто анодируется для изготовления ювелирных изделий, зубных имплантатов и произведений искусства, так как при анодировании образует яркие цвета. Цинк: Редко анодируется, но может использоваться, когда необходимо получить темно-зеленый цвет покрытия. Образует прочный и износостойкий оксидный слой. Магний: …

Анодирование алюминия: технология и области примененияПодробнее

Накладки Феродо

Выдувное формование (литье под давлением): основные сведения о процессе, сферы применения и преимущества

Выдувное формование является беспрерывным процессом изготовления полых пластиковых деталей. Он может быть разделен на два основных типа: экструзионно-выдувное формование и литье под давлением. Экструзионно-выдувное формование требует меньше затрат на инструмент, однако литье под давлением с выдувом позволяет более точно контролировать параметры детали, такие как толщина стенки и вес. Процесс выдувного формования состоит из нескольких стандартных …

Выдувное формование (литье под давлением): основные сведения о процессе, сферы применения и преимуществаПодробнее

Ткань ФРНК

Типы и преимущества воздушных завес

Преимущества воздушных завес: Высокая эффективность, при правильном выборе силы обдува. Простота в эксплуатации и монтаже. Низкий уровень отказов. Ограничение теплопотерь. Ограничение проникновения загрязняющих веществ и насекомых во внутренние помещения. Поддержание постоянной температуры в помещении. Возможность дополнительного обогрева благодаря оборудованному нагревателю. Возможность подключения к кондиционеру или отоплению для контроля направления воздушного потока. Дистанционное управление функциями завесы. …

Типы и преимущества воздушных завесПодробнее