флагман современной отечественной индустрии Фрикционных и Фильтровальных Материалов

Хлориновая ткань: основные преимущества и использование

Хлориновая ткань

Хлориновая ткань представляет собой уникальный технический материал из хлорированного поливинилхлорида, который обладает рядом уникальных преимуществ и широким спектром применения в различных отраслях промышленности. Этот трудносгораемый материал становится незаменимым в процессах отфильтровывания агрессивных сред, таких как кислоты, щелочи и окислители.

Одним из ключевых преимуществ хлориновой ткани является её высокая степень износостойкости, что делает её долговечным и надёжным материалом при воздействии агрессивных химических веществ. Такая особенность делает её незаменимой в гальваническом производстве, а также на ГОКах и металло-перерабатывающих комбинатах, где она используется для различных технологических процессов.

Ещё одним важным свойством хлориновой ткани является её способность не впитывать влагу. Это делает её особенно эффективной для изготовления защитной одежды и других изделий, которые должны сохранять свои свойства даже при контакте с агрессивными химическими веществами.

Важно также отметить, что хлориновая ткань обладает высокой горючеустойчивостью, что делает её безопасным материалом в условиях, где есть риск возгорания. Она не образует на своей поверхности гнили и плесени, что делает её особенно привлекательной для использования во влажных и влагонагруженных условиях.

Хлориновая ткань, имеющая торговый артикул 86006 и растворима в ацетоне, является универсальным современным техническим фильтровальным материалом с широким спектром применения. Она находит своё применение в различных отраслях промышленности, начиная от гальванических процессов и металлургии и заканчивая производствами защитной одежды, набивок, сальников и фильтров.

Суммируя все вышеупомянутые преимущества, хлориновая ткань становится незаменимым материалом для тех, кто ищет надежное и эффективное решение для фильтрации агрессивных химических сред. Её уникальные технические особенности делают её незаменимой в современной промышленности и открывают широкие возможности для использования в различных производственных процессах, где необходима высокая степень защиты и безопасности.