флагман современной отечественной индустрии Фрикционных и Фильтровальных Материалов

Авизент: роль в промышленности и технические аспекты

Авизент

Авизент ГОСТ 2306-93 – это уникальная фильтрующая техническая ткань, созданная полностью из натурального крашенного хлопка с редким способом переплетения. Этот материал обладает рядом выдающихся технических характеристик, которые делают его незаменимым в различных областях промышленности.

Одной из основных особенностей авизента является его высокая степень стойкости к разрывным нагрузкам и износу. Благодаря этому, ткань обладает большой плотностью и умением эффективно дифференцировать и отделять примеси фильтруемых частиц. Это делает авизент идеальным материалом для применения в системах промышленной фильтрации, где требуется высокая степень очистки жидкостей и газов.

Еще одним важным свойством авизента является его высокая морозоустойчивость и устойчивость к обледенению. Это позволяет использовать этот материал даже в экстремальных условиях, где температуры могут сильно понижаться. Авизент успешно выдерживает такие условия и продолжает работать эффективно.

Тяжелый вес авизента и его высокая скорость высыхания в условиях повышенной влажности делают его незаменимым материалом в производстве элементов и систем промышленной фильтрации. Он обеспечивает надежное удержание частиц и загрязнений, что позволяет обеспечивать оптимальное качество обработки жидкостей и газов.

Также следует отметить, что авизент обработан влагоотталкивающей смазкой, что способствует его долговечности и защищает его от воздействия влаги и влажных условий.

Ткань авизент имеет широкий диапазон применения в различных отраслях промышленности, таких как производство фильтров, системы вентиляции, покрасочные камеры и другие области, где требуется высокоэффективная фильтрация и защита от загрязнений. Его уникальные технические характеристики делают его востребованным материалом, способным эффективно справляться с различными задачами в промышленности. Купить авизент возможно на предприятии, предоставляющем его в рулонах по 50 или 100 погонных метров, что обеспечивает оптимальное использование этого прочного и надежного материала.