флагман современной отечественной индустрии Фрикционных и Фильтровальных Материалов

Ткань рукавная

Ткань рукавная – это универсальный материал, изготовленный из полипропиленовых нитей первичной или вторичной переработки. Этот тип ткани активно применяется в различных отраслях промышленности для изготовления мешков, рукавов, фильтров, пологов, навесов, биг-бэгов и другой тары.

Одним из ключевых преимуществ рукавной ткани является наличие УФ-стабилизатора в ее составе. Это специальное добавление позволяет значительно увеличить срок службы и качество изделий, помещенных в мешки и тару из этой ткани. Благодаря этому свойству рукавную ткань широко используют для изготовления мешков с пищевыми сыпучими продуктами, такими как сахар, соль, мука, кофе и другие крупы.

Также рукавная ткань востребована в производстве мешков для технических сыпучих веществ строительного назначения, таких как песок, известь и цемент. Ее повышенная прочность на разрыв и устойчивость к воздействию солнечных лучей и агрессивных сред делают ее отличным материалом для таких целей.

Технические характеристики рукавной ткани варьируются в зависимости от потребностей производителя. Она доступна в различных ширинах (от 30 до 160 сантиметров) и поверхностной плотности (от 50 до 160 г/кв.м.). Это позволяет подобрать оптимальные параметры для конкретных производственных задач.

Оптовые закупки рукавной ткани осуществляются в бухтах, что обеспечивает удобство и эффективность ее использования в производственных процессах. Важно отметить, что розничная продажа рукавной ткани не осуществляется.

Области применения рукавной ткани очень разнообразны благодаря ее уникальным свойствам. Она широко используется в сельском хозяйстве, пищевой промышленности, строительстве, химической промышленности и других сферах. Гибкость и надежность этого материала делают его незаменимым компонентом в производственных цепочках многих предприятий.

Ткань рукавная занимает важное место в промышленности и играет важную роль в обеспечении надежной и эффективной упаковки и транспортировки различных материалов и продуктов. Ее применение способствует улучшению качества производства, обеспечивает долгий срок службы упаковочных материалов и способствует сохранению товаров в их первоначальном состоянии.