флагман современной отечественной индустрии Фрикционных и Фильтровальных Материалов

Пищевая пластина: роль в производстве и области использования

Пищевая пластина

Пищевая пластина: роль в производстве и области использования

Пищевая пластина, соответствующая ГОСТ 17133-83, представляет собой изделие из пищевой резины или пищевого силикона, специально разработанное для производства различных уплотнительных и других изделий, которые взаимодействуют с пищевыми жидкостями и продуктами. Ее уникальные свойства делают ее неотъемлемой частью производственных процессов в пищевой промышленности.

Одним из ключевых преимуществ пищевой пластины является ее высокая устойчивость к широкому спектру пищевых продуктов. Она безопасна для контакта с водой, соками, молоком, алкоголем, жирами, рыбой, мясом и другими пищевыми веществами. Благодаря этому, пищевая пластина широко применяется в производстве контактирующих с продуктами уплотнений, упаковок и других изделий.

Пищевая пластина предлагается в разнообразии типоразмеров и толщин, что обеспечивает ее универсальность в использовании. От размеров 300х300 мм до 1000х1000 мм, а толщина варьируется от 1 до 60 миллиметров. Такой широкий ассортимент позволяет подобрать оптимальные размеры и толщину для конкретных производственных задач.

Кроме того, пищевая пластина обладает широким диапазоном рабочих температур, что делает ее применимой в различных условиях производства. От минус 30 градусов до плюс 140 градусов – такой диапазон температур позволяет использовать пищевую пластину даже в условиях значительных перепадов температур.

Применение пищевой пластины в производстве многообразно. Она находит применение в пищевой промышленности для производства уплотнительных элементов для емкостей, резервуаров, трубопроводов, а также для создания упаковочных материалов. Благодаря своей устойчивости к пищевым продуктам, пластина обеспечивает надежное и безопасное уплотнение и упаковку, что особенно важно в пищевой индустрии.

Пищевая пластина ГОСТ 17133-83 является важным элементом в производстве пищевых продуктов и играет незаменимую роль в обеспечении безопасности и качества пищевых производств. Ее применение в уплотнениях и упаковке способствует сохранению свежести и стерильности продуктов, обеспечивая высокий уровень безопасности и долгий срок хранения. Важность пищевой пластины в производстве трудно переоценить, и ее использование продолжает находить все большее применение в современной пищевой промышленности.